НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Дальневосточная экологическая конференция-конкурс студенческих и школьных работ "Человек и биосфера"


Дальневосточная экологическая конференция-конкурс студенческих и школьных работ "Человек и биосфера" (ДВЭКСШ "Человек и биосфера")

29-30 марта 2012

(Научно-образовательный экологический центр при Биолого-почвенном институте ДВО РАН)

29-30 марта 2012 г. в Биолого-почвенном институте ДВО РАН (адрес: г. Владивосток, пр-т 100-летия Владивостока, 159, конференц-зал) будет проходить ежегодная IX Дальневосточная экологическая конференция-конкурс студенческих и школьных работ «Человек и биосфера».

Участники конференции студенты и школьники младших, средних и старших классов. Количество зарегистрированных участников до 200 человек, включая учителей, руководителей проектов, научных консультантов, гостей. В 2012 году на конкурс представлено 80 докладов по трём направлениям: "Экология и охрана окружающей среды", "Экологическая журналистика", "Водные проекты". Оценивает работы компетентное жюри, в состав которого входят ученые ДВО РАН, преподаватели ВУЗов Приморья. Победители –старшеклассники будут награждены путёвками в ВДЦ "Океан", остальные - специальными призами и подарками, авторы проектов получат дипломы участников ДВЭКСШ.

В рамах Водной секции с 2007 г. проводится Региональный отборочный этап Российского национального конкурса водных проектов старшеклассников; победитель Водной секции делегируется на общероссийский этап Водного конкурса, который будет проходить в г. Москва в 2013 году.

Юные экологи представят результаты своих исследовательских работ в виде компьютерных презентаций, краткое изложения докладов в виде тезисов участники получат в день открытия конференции.

С 2010 г. ДВЭКСШ входит в перечень приоритетных молодёжных мероприятий Приморского края, по итогам которых производится выдвижение победителей на премию Президента РФ для поддержки талантливой молодежи.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ-КОНКУРСЕ!

Оргкомитет

26.03.2012

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,