НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Специалисты оценят техническое состояние мегапроекта на Дальнем Востоке


Специалисты оценят техническое состояние газопровода

Владивосток, 18 января, PrimaMedia. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев подписал распоряжение о проведении проверки технического состояния магистрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе полпреда.

Решением полпреда образована контрольная комиссия, которая приступит к работе 23 января на территории Приморского и Хабаровского краев, а также Сахалинской области. К участию в проверке будут привлечены специалисты территориальных органов федеральных ведомств и представители эксплуатирующих газопровод организации.

Виктор Ишаев потребовал от комиссии проверить техническое состояние газопровода, его соответствие проектной документации, осуществить анализ причин технических неисправностей, возникших в ходе эксплуатации.

Как отмечается в распоряжении полномочного представителя Президента РФ в ДФО, по предварительной оценке специалистов, нарушение нормальной работы газопровода является следствием несоблюдения качества монтажных работ при его строительстве, а возгорание – результат несоблюдения мер безопасности при ликвидации гидратной пробки.

18.01.2012

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,