НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Анонс: семинар и круглый стол в рамках проекта «Коренные малочисленные народы Севера и изменение климата: от сбора данных к реальным планам адаптации».


Наша организация является региональным координатором проекта Центра содействия коренным малочисленным народам Севера РФ (г. Москва) «Коренные малочисленные народы Севера и изменение климата: от сбора данных к реальным планам адаптации». В рамках данного проекта выбраны две пилотные территории на Камчатке и в Якутии.

В рамках данного проекта 10-12 декабря 2011 г. в г. Якутске проводится семинар «Мониторинг современных климатических изменений на Севере в контексте влияния их на жизнедеятельность населения», куда приглашены участники с пилотных районов - Анабарского и Алданского.

Мы также проводим Круглый стол «Влияние современных климатических процессов на жизнедеятельность и традиционное природопользование КМНС», который будет проводиться в конференц-зале гостиницы «Лена» 12 декабря 2011 г., понедельник, с 14.00.

Примерные темы обсуждений: Тема 1. Изменение климата на Севере: какие угрозы и перспективы несёт это изменение традиционному обществу и традиционной экономике? Тема 2. Потенциал адаптации коренных малочисленных народов Севера к текущим и грядущим изменениям климата.

Желающих принять участие на семинаре и круглом столе просим позвонить по телефону: 33-61-38 или 8 924 660 2005

08.12.2011

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,