НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


4 миллиарда долларов США на энергосбережение в зданиях


4 миллиарда долларов США на энергосбережение в зданиях

Бывший президент США Бил Клинтон в эту пятницу поддержал нынешнего хозяина Белого дома - Барака Обаму, заявившего о старте новой программы по энергосбережению, в ходе которой, предусматривается модернизация зданий и коммерческой недвижимости по всей стране.

Обама отметил, что на программу по капитальному ремонту зданий и другой недвижимости и приведение их в соответствии с современными стандартами энергосбережения, планируется потратить 4 миллиарда долларов США в течение следующих двух лет.

Общая площадь помещений, где будут осуществлены энергосберегающие меры, составит 1,6 миллиардов квадратных футов - эквивалент 500 Эмпайер Стейт Билдинг. Эксперты считают, что при успешной реализации программы к 2020 году потребление энергии в секторе коммерческой недвижимости удастся снизить на 20%.

2 миллиарда долларов США пообещали вложить в меры по энергосбережению частные компании, муниципалитеты, власти штатов, колледжи и университеты - всего более 60 участников этой инициативы. Остальная часть средств будет выделена учреждениями и агентствами федерального правительства для улучшения энергоэффективности в своих зданиях и офисах. Президент США уже подписал соответствующее распоряжение.

<<Делать наши здания и дома более энергоэффективными - самый простой, быстрый и дешевый способ создать новые рабочие места, сэкономить деньги и сократить вредные для окружающей среды выбросы>>, - заявил Барак Обама.

03.12.2011

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,