НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


В Тулагинской школе прошел месячник «Энергосбережения»!


Открытие месячника было приурочено к Всемирному Дню Энергосбережения! В школе прошла торжественная линейка, на которой показали видеоролики по утеплению школы в прошлом году и по работе летнего лагеря ЭкоЛайн.

Для младших классов были организованы классные часы по энергосбережению, которые провели старшеклассницы, на которых они узнали, что такое энергосбережение, для чего оно нужно, познакомились со способами экономии электричества, воды и тепла. Также же для начальных классов был проведен конкурс рисунков.

В рамках месячника прошел конкурс проектов по энергосбережению, в котором участвовали учащиеся с 7 по 10 класс. В конкурсе было 3 номинации:

• информационная, изготовление плакатов, роликов, листовок, стенгазет, проведение классных часов для начальных классов по теме «Экономия электричества»;

• теоретическая, реферативные проекты по темам «Ветровая энергетика», «Солнечная энергетика», «Как построить умный дом», «Советы по экономии электричества и воды» и пр.;

• практическая, проекты с расчетами и практической работой по сокращению водопотребления в школе путем установки водорегуляторов и сокращения объема сливного бачка, а также проект по утеплению школы фольгопластом и пр.

Очень обрадовало участие в конкурсе представителей младших классов. Афанасьева Лиля, ученица 4 «в» класса сделала экологический паспорт кабинета своего класса, Бечетников Женя, также ученик 4 «в» написал проект по утилизации энергосберегающих ламп и узнал в какую компанию их можно сдать в г. Якутске.

Не обошлось без подарков, все участники конкурсов получили дипломы, сертификаты, призы.

Победители конкурса проектов примут участие в республиканской научно-практической конференции «Кочневские чтения»!

29.11.2011

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,