НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Круглый стол «Энергоресурсосбережение в РС (Я) – 2011: итоги и перспективы»


В рамках Межрегиональной Специализированной Выставкв «Нефть. Газ. Экология. Энерго – 2011» прошел Круглый стол «Энергоресурсосбережение в РС (Я) – 2011: итоги и перспективы» под руководством Георгия Николаевича Федорова, руководителя ГБУ РАЭР («Республиканское агентство энергоресурсосбережения»).

На Круглом столе присутствовали представители ГУП ЖКХ, СВФУ ИТФ, Институт физико-технических проблем Севера, ОАО С0ахаэнерго, ООО «Энергосберегающие технологии», ТСЖ МЖК и др.

Наш центр представил итоги реализации проекта «ЭнергоДобро-детям Севера». Наш проект на деле показал, что возможно экономить, и денежные средства, и сами энергоресурсы в бюджетных организациях. На примере Тулагинской школы, мы сэкономили около 1,5 млн. руб., внедрив среднезатратные мероприятия, как утепление здания, экономия на водопотреблении, теплопотреблении, а также повлияв на отношение к ресурсопотреблению актива школы. Хозяйственное и рачительное отношение и постоянный контроль за потреблением ресурсов позволило сократить затраты на ЖКУ в школе.

Мы выдвинули ряд предложений для продвижения принципов энергосбережения среди школ и населения республики: проведение обучающих семинаров для директоров и учителей школ, проведение занятий по апробированной программе «Устойчивое развитие и ресурсосбрежение», совместная работа с ГБУ «РАЭР» по просветительской деятельности, введение специальной колонки и рубрики в республиканских СМИ.

Все наши предложения были приняты и мы надеемся на плодотворное совместное сотрудничество.

Энергосбережение начинается с каждого!

29.11.2011

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,