НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Юные ученые - на научно-практической конференции Дворца детского творчества "Шаг в будущее"


Что обычно делают дети по воскресным утрам? Наверное, большинство любят нежится в кроватке, побыть дома...А вот те ребята, что собрались во Дворце детского творчества утром 27 ноября - не из таких. Им не занимать любознательности, желания познать новое, сделать свое, пусть маленькое, но исследование.

Третья по счету научно-практическая конференции Дворца представила более 100 стендовых работ по 7-ми секциям, из которых самая многочисленная была секция "Биология и с/х науки".

Презентации ребят слушали более 20 приглашенных экспертов из различных учреждений и институтов.

Вместе с моими четырьмя коллегами мы ознакомились со всеми работами нашей секции, они оставили на нас очень приятное впечатление. Согласитесь, приятно слышать, как второклассники с деловитостью - но с детским обаянием - докладывают об изучении условий роста северной морошки, сравнении сортов огурца, использовании лекарственных растений собственного родного подворья, и даже - особенности жизни домашней кошки!

Более взрослые ребята уже с опытом юных биологов рассказывали об изучении укоренения растений при использовании определенных удобрений, о видах якутской лошади, о взаимосвязи здоровья человека и состоянии окружающей среды.

Наша экспертная комиссия представила к дипломам и награждению самых достойнейших, а все участники были отмечены сертификатами.

Дерзайте, юные ученые! Впереди - городская и республиканская олимпиады!

Е.Евсеева

28.11.2011

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,