НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Участие нашего Центра на межрегиональной выставке "Нефть.Газ.Экология.Энерго-2011"


С 09 по 11 ноября 2011 года в городе Якутске в СК «50 лет Победы» прошла Межрегиональная Специализированная Выставка «Нефть. Газ. Экология. Энерго – 2011».

Организовано данное мероприятие Правительством Республики Саха (Якутии), Торгово-промышленной палатой Республики Саха (Якутия), Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, выставочной компанией «СИБЭКСПОСЕРВИС-Н» г. Новосибирск

Выставка проведена с целью демонстрации новых технологий, материалов и оборудования для развития нефтяной, газовой и энергетической промышленности, расширения и укрепления межрегионального делового сотрудничества, содействия развитию научного потенциала, отраслевых научных программ.

Участникам и гостям выставки было предложено ознакомиться со следующими разделами:

• Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений,

• Новые методы и оборудование для геологии и геофизики,

• Оборудование для магистральных трубопроводов, трубопроводной арматуры, защита трубопроводов от коррозии,

• Информационное обеспечение и автоматизация процессов добычи и подготовки нефти и газа к транспортировке,

• Строительство объектов для нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, газовой и химической промышленности, системы мониторинга, системы связи,

• Ресурсо- и энергосберегающие технологии при добыче и переработке полезных ископаемых, модернизация оборудования,

• Специальные технологии и материалы для работы в условиях Севера. Теплоснабжение и теплоизоляция. Энергетическое оборудование.

• Охрана окружающей среды и экологическая безопасность. Реабилитация загрязненных территорий и акваторий.

• Промышленная безопасность. Охрана труда и техника безопасности, спецодежда, средства защиты. Средства связи, телекоммуникации и сигнализации. Противопожарная техника.

По этим и другим схожим тематикам свою работу представили порядка 40 предприятий и организаций, многие из которых были из Сибири, Дальнего Востока и Центрального Округа.

Центр экологического просвещения РС (Я) «Эйгэ» был среди немногих участников, которые представили свою деятельность по охране окружающей среды. На этой выставке мы показали два текущих направления работы Центра: проект по ресурсосбережению при Тулагинской СОШ и работу по общественному экологическому контролю за промышленными проектами в Южной Якутии. В рамках выставки мы также приняли участие на двух Круглых столах: «Технические и технологические проблемы добычи и транспортировки нефти и газа в условиях Крайнего Севера», «Энергоресурсосбережение в РС (Я) – 2011: итоги и перспективы», где внесли ряд предложений (см. материал про данный круглый стол в отдельной новости).

Можем сказать, что наши стенды вызывали интерес у посетителей, как и у специализированного профиля, так и у просто горожан. Мы рассказали каждому обратившемуся к нам о наших проектах, пообщались и на предмет общих вопросов экологии, гражданской активности, раздавали последний номер бюллетеня «Северное Сияние». Результат выставки – не только награждение дипломом («за высокое качество представленной работы и за активное продвижение ее на региональный рынок»), но также и новые интересные контакты.

Пользуясь случаем, хотели бы выразить благодарность "СахаЭкспоСервис" за приглашение нас к участию.

23.11.2011

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,