НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Ужесточение требований к компаниям по экологии привлечет допсредства в науку


Экология

Ужесточение требований к компаниям по экологии привлечет допсредства в науку - Вексельберг

«Нефть России», 26.10.11, Москва, 13:38 Государство должно ужесточить экологические требования к крупным российским компаниям, в таком случае они начнут выделять дополнительные средства на научные исследования в области охраны окружающей среды, считает президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, сообщает РИА Новости.

"Если бы государство ужесточило эти (экологические) требования, заставило бы весь бизнес к этому относится соответствующим образом, мы бы увидели значительный приток средств на финансирование инновационных и исследовательских проектов", - сказал Вексельберг на пленарном заседании форума RUSNANOTECH-2011.

По мнению главы фонда "Сколково", если бы российские компании понимали, что экологические платежи являются неизбежным фактом, то "вместо того, чтобы... заплатить штрафы, они потратили бы эти деньги на то, чтобы профинансировать исследования и обеспечить требования, которые предъявляются со стороны государства".

По словам главы фонда, если бы нормативы сжигания попутного газа "каждый раз не сдвигались, не договаривались бы ведущие нефтяные компании (РФ) с государством о том, что все это (нормативы) упрощается, то эти деньги шли бы на финансирование многочисленных интереснейших проектов в области утилизации попутного газа".

По мнению Вексельберга, государство должно озаботиться также вопросами нормативного регулирования альтернативной энергетики, "по которой мы два года не можем принять закон".

Четвертый международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH-2011, глобальная площадка для обсуждения вопросов инновационного развития и создания наноиндустрии в России, проходит с 26 по 28 октября в Москве. Подробнее читайте на http://www.oilru.com/news/286047/

28.10.2011

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,