НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Японская госкомпания подберет для Украины энергосберегающие проекты


Государственное агентство экологических инвестиций Украины и японская New Energy and Industrial Technology Development Organization (Организация по разработке новых энергетических и промышленных технологий, NEDO) осуществят энергосберегающие проекты для метрополитена и систем центрального теплоснабжения, сообщает в среду пресс-служба украинского госагентства.

В первом проекте речь идет о преобразовании системы приводов подвижного состава киевского метрополитена от двигателей постоянного тока на двигатели переменного тока, что позволит снизить объем

потребления энергии и приведет к сокращению выбросов парниковых газов. Второй проект направлен на внедрение высокоэффективных крупных промышленных тепловых насосов в систему центрального отопления в городе Дзержинск Донецкой области - это позволит снизить потребление топлива и приведет к сокращению выбросов парниковых газов.

"Оба проекта имеют целью использование японских сверхсовременных технологий энергосбережения... Цель - уменьшение количества потребления энергии вагонами (проект комплексной модернизации вагонов метро) и уменьшение количества использованного ископаемого топлива для отопления (проект увеличения эффективности районной системы центрального теплоснабжения)", - говорится в сообщении.

NEDO в координации с Госэкоинвестагентством отберет проекты, в которых будут использованы японские технологии.

NEDO - крупнейшая организация Японии (в 2003 году преобразована в административное агентство) по содействию научным исследованиям и развитию, а также размещение промышленных, энергетических и экологических технологий. Бюджет организации в основном формируется за счет финансирования японского правительства.

Накануне в министерстве экологии и природных ресурсов Украины была достигнута договоренность о привлечении NEDO к строительству в украинских городах мусоросжигательных заводов.

20.10.2011

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,