НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


В окрестностях города – пожароопасная ситуация


Во время традиционной планерки 26 мая в Окружной администрации были рассмотрены вопросы охраны лесов от пожаров и незаконной вырубки.

По словам начальника Управления ГО и ЧС Ивана Коваля, в районе Табагинского мыса на территории Шестаковского лесничества идет пожар. В тушении принимают участие 16 бойцов лесничества и 4 единицы техники. Еще два пожара на том же мысе уже локализованы. По данным Гидрометцентра республики, в окрестностях города Якутска 25-26 мая ожидается установление температурного режима чрезвычайно высокой (5 класса) пожароопасности.

Начальник экологической милиции Сергей Акбатыров поднял проблему незаконной вырубки леса в пределах города. Так, на прошлой неделе во время рейда совместно с инспекторами Роспотребнадзора и Якутского территориального комитета охраны природы (ЯТКОП) выявлена вырубка леса в районе Сергеляхского шоссе и песчаного карьера. Материалы переданы в суд, отметил начальник экологической милиции. Глава Якутска Юрий Заболев попросил всячески ускорить рассмотрение этих дел и наказать виновных, сообщила служба по связям с общественностью Окружной администрации.

ЯСИА

27.05.2008

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,