НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Снова авария космического грузовика


Режим ЧС введен в Чойском районе Республики Алтай, где упал «Прогресс»

ГОРНО-АЛТАЙСК, 24 авг — РИА Новости, Елена Козлова.

Режим чрезвычайно ситуации введен в Чойском районе Республики Алтай, где упал космический грузовик «Прогресс М-12М, по предварительным данным, в урочище Бежель-Бик в 40 километрах от населенного пункта.

Ракета-носитель «Союз-У» с космическим грузовиком «Прогресс М-12М» стартовала в среду с космодрома Байконур, но отделение транспортного корабля от ракеты «Союз» прошло нештатно: грузовик на 325-й секунде не отделился от третьей ступени ракеты-носителя. Грузовик должен был доставить на борт продукты питания и воду для экипажа. Частично сгорев в плотных слоях атмосферы, связка рухнула в Чойском районе республики Алтай. По предварительным данным, жертв и разрушений на земле нет.

Причины ЧП устанавливаются. По предварительным данным, произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению.

На МКС в настоящее время работают космонавты Роскосмоса Андрей Борисенко, Александр Самокутяев и Сергей Волков, астронавты НАСА Рональд Гаран и Майкл Фоссум, а также астронавт японского космического агентства JAXA Сатоси Фурукава.

В Роскосмосе заявили, что ЧП не повлияет на обеспечение жизнедеятельности экипажей 28/29 экспедиций Международной космической станции.

От Эйгэ:

ЧС объявлена по причине сильнейшей токсичности топлива, попавшего в природную среду.

25.08.2011

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,