НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


В Якутии уже выжжены 633,2 тысячи гектаров лесных угодий


В Якутии уже выжжены 633,2 тысячи гектаров лесных угодий

ИА SakhaNews. В Якутии выжжены 633,2 тысячи гектаров лесных угодий. На данный момент зафиксировано четыре пожара, горят 136,5 гектара леса и 68,6 гектара не лесных площадей. Согласно официальным данным, в других субъектах Российской Федерации на востоке страны природных пожаров нет, передают "Вести".

В этом году площадь возгораний выросла в три раза; самая сложная обстановка сейчас в Забайкалье, Сибири, на Урале, Дальнем Востоке, Иркутской и Архангельской областях, а также в Якутии, сообщает телеканал ТВЦ.

Об этом говорили 16 августа в Общественной палате. По мнению экспертов, основная причина, по которой пожары в очередной раз вышли из-под контроля, в том, что за многими лесными массивами просто никто не следит.

Руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по совершенствованию трудового законодательства Иван Мохначук, в частности, сказал: "К сожалению, мало кто знает, что происходит в Якутии, там, на мой взгляд, вообще катастрофа, с точки зрения пожарной безопасности... Россия большая и, к сожалению, потому что в Москве дыма нет, об этом мало кто говорит".

18.08.2011

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,