НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Индейцы Южной Америки приехали на Алтай, чтобы совершить обряд защиты высокогорного плато Укок


Индейцы Южной Америки приехали на Алтай, чтобы совершить обряд защиты высокогорного плато Укок

С 5 по 17 августа в Республике Алтай вожди 4-х южноамериканских племен из Боливии и представители коренного населения Горного Алтая совершат ритуальные обряды в защиту священных алтайских территорий. В том числе они побывают и на плато Укок – одном из наиболее значимых и сакральных мест для многих народов Евразии.

Алтай широко известен во всем мире не только своими природными, но и культурными достопримечательностями. Его считают своей прородиной многие народы мира, в том числе венгры, корейцы, японцы. И сейчас на Алтае проживают не только представители разных национальностей, но и разных религиозных конфессий, священные обряды которых во многом связанны с уникальными природными объектами Горного Алтая. Может быть, именно поэтому вожди южноамериканских племен, задумав провести ритуальные моления в защиту Земли, начали именно с Алтая. Считая себя «старшими братьями» современного человечества, они всерьез обеспокоены экологическим состоянием планеты и духовным уровнем цивилизации.

Представители южноамериканских племен коги и аруаки являются хранителями сакральных мест и свое предназначение видят в спасении мира через сохранение еще не тронутых человеческой цивилизацией уголков природы. Долгое время они не выезжали в цивилизованный мир. По велению души они начинают проведение миссии по сохранению планеты Земля и одним из основных проектов считают установление контактов с коренными народами России. Кстати, слово аруаки переводится с тюркских языков как духи предков.

7 августа в районе с. Ело Онгудайского района, откуда по древним поверьям алтайского народа девять братьев разошлись по всей Земле и началось расселение народов, состоялось первое ритуальное моление. Далее планируется посетить священные места Усть-Канского и Кош-Агачского районов. С 10 по 13 августа делегация южноамериканских индейцев посетит плоскогорье Укок, где совместно с представителями коренного населения проведут обряд, посвященный гармонии Земли и Неба. С 14 по 15 августа – побывают на Телецком озере, которое также считается одним из священных мест Земли. 17 августа южноамериканская делегация отправляется далее пл своему маршруту из Барнаула.

http://www.fondaltai21.ru/news/news/4508

12.08.2011

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,