НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


«Посади свое дерево»: в Якутске объявлен месячник по озеленению


В Большом зале Окружной администрации сегодня прошло совещание, на котором руководители города совместно с депутатами Окружного Совета и представителями предприятий Якутска обсудили план мероприятий по озеленению и благоустройству столицы республики.

В связи с предстоящими Международными спортивными играми «Дети Азии», распоряжением главы города в Якутске с 26 мая по 26 июня объявлен месячник по озеленению. В его рамках в городе будут посажены 29 тысяч саженцев и 208 тыс цветов, что почти в два раза больше показателей прошлого года.

«Этой весной планируется ревизия и реконструкция всех зеленых насаждений на улицах города, также реставрация заборов и палисадников», - сообщила в своем докладе главный озеленитель Якутска Галина Медяникова. Также Галина Ивановна выразила свое возмущение неправильной установке наружной рекламы: «Особенно это касается билбордов. Их обязательно нужно устанавливать с последующим восстановлением газонов, а у нас, в лучшем случае, лопатой приравняют землю и все. Вообще, нужно запретить установку наружной рекламы на газонах и зеленой зоне».

Среди организаций города была объявлена акция «Посади свое дерево», которая пройдет также в период месячника по озеленению. Специально для этого лесничествам приказано безвозмездно готовить и отпускать зеленые саженцы.

Yakutia24

27.05.2008

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,