НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Новости проекта "Развивать гражданское общество - идти к устойчивому развитию Якутии" по июль 2011 г.


В рамках работы по данному проекту наш Центр создал видеофильм-ролик об итогах многолетней работы по экологическому образованию, природоохранным проектам и поддержке третьего сектора республики. Фильм представляет все основные ключевые мероприятия, много фотографий, интервью с сотрудниками. По возможности, фильм будет выложен на сайте. Его также планируется показать на некоторых телевизионных каналах.

С июня Центр начал вести ежемесячные публикации в популярной молодежной газете "Живая газета". В июньском номере вышла заметка о ведении профилактической работы (противопожарных рейдов) организации с Якутской природоохранной прокуратурой, в июле было интервью с директором организации Е.Евсеевой, в сентябрьском номере запланирован выпуск советов по утеплению жилых помещений фольгопластом.

В данное время идет подготовка к изданию очередного номера бюллетеня "Северное Сияние", тема номера - энергосбережение.

Весной этого года прошла уже пятая по счету Школа молодежного лидерства, которая в этом сезоне имела экологическую составляющую. Как и прежде, Школа - это занятия с ребятами по выходным дням в виде семинаров-тренингов по таким темам, как лидерство, работа в команде, реализация проектов, самопрезентация и др. Итогом работы весеннего цикла Школы стало участие ребят в совместных рейдах с Якутской природоохранной прокуратурой по профилактике вырубок леса и лесным пожарам, а также участие в субботнике на Кангаласском мысе.

Продолжается общественный мониторинг за ресурсо-добывающими проектами: в мае т.г. мы помогли нашим коллегам принять участие на общественных слушаниях по строительству Канкунской ГЭС, внесли ряд предложений и замечаний в материалы проекта. Планируются выезды в Южную Якутию с семинарами для активных граждан по защите экологических прав.

09.08.2011

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,