НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Чиновники Ростехнадзора заработали выговоры за ненадлежащий контроль за безопасностью гидротехнических сооружений в Якутии


Чиновники Ростехнадзора заработали выговоры за ненадлежащий контроль за безопасностью гидротехнических сооружений в Якутии

ИА SakhaNews. По представлению природоохранного прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено семеро должностных лиц Ростехнадзора за ненадлежащее выполнение контрольно-надзорных полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Проверка, которую провела Якутская природоохранная прокуратура в июне 2011 г., показала, что инспекторы ненадлежащим образом осуществляли контроль за безопасностью гидротехнических сооружений на территории Якутии. Не всегда решались вопросы о привлечении виновных лиц к ответственности, допускалось некачественное оформление итогов проверок, неполная правовая оценка содержавшихся в них фактов. Отмечены случаи ненадлежащего контроля за выполнением эксплуатантами гидротехнических сооружений требований предписаний по устранению нарушений.

Природоохранный прокурор направил в адрес и.о. руководителя Ленского управления Ростехнадзора представление об устранении нарушения закона. В итоге семерым должностным лицам Управления, включая трех начальников отделов, были объявлены выговоры.

29.07.2011

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,