НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Защитим леса г.Якутска!


В нашем городе все больше идет строительство в зеленой зоне, при этом уничтожаются деревья. Лесной Кодекс России запрещает вырубку городских лесов. Сокращению лесов способствуют также и лесные пожары.

Для профилактики лесных вырубок 15 мая был проведен рейд силами Якутской природоохранной прокуратуры, Якутского комитета охраны природы и ребятами Школы молодежного эко-лидерства Центра экологического просвещения РС (Я) «Эйгэ». Участники рейда проверили территории пяти дачных СОТ, где были обнаружены места несанкционированных свалок мусора, а также частные участки, где хозяева вырубили деревья. Данные нарушения приняты на заметку и будут расследованы с принятием соответствующих мер. Кроме того, группе удалось вовремя прибыть на место начинающегося лесного пожара по Сергеляхскому шоссе (бывшая конечная остановка автобуса № 10), вызвать пожарных и помочь локализовать пожар до тех пор, как они приехали.

По оценкам специалистов, в городе Якутске на тысячу человек приходится всего 3,9 га леса, вместо 15 га по существующим нормативам. И площадь леса уменьшается с каждым днем. Помните, лес – источник жизни и кислорода. Вырубки и пожары лишают нас чистого воздуха! Сохранение городского леса – в наших общих интересах и интересах наших детей!

Проявите гражданскую сознательность и сообщайте о фактах вырубки деревьев и лесных пожарах по телефонам «горячей линии»: 22-71-35, 33-61-38, 8 914 274 8804

17.05.2011

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,