НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


К установленному сроку не предоставлен технический проект Эльконского ГМК и не завершена разведка уранового месторождения


К установленному сроку не предоставлен технический проект Эльконского ГМК и не завершена разведка уранового месторождения

ИА SakhaNews. К установленному сроку не предоставлен технический проект Эльконского ГМК и не завершена разведка уранового месторождения, в связи с чем Управление Росприроднадзора по Якутии 22 апреля составило два протокола об административных правонарушениях в отношении ЗАО «Эльконский горно-металлургический комбинат», которое должно построить одно из самых крупнейших в мире предприятий по добыче урана, сообщает «ФедералПресс».

«ЗАО «Эльконский ГМК» до сих пор не представило геологический отчет с подсчетом запасов урановых руд и не начало строительство инфраструктуры горнодобывающего предприятия.

На проект по строительству Эльконского ГМК Инвестиционный фонд РФ в рамках проекта «Комплексное развитие Южной Якутии» (КРЮЯ) выделил 7 млрд рублей. Проектирование предприятия мощностью около 5 тыс. тонн урана в год запланировано завершить до конца 2011 года.

http://www.1sn.ru/47265.html

24.04.2011

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,