НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Виктор Губарев: Общественные слушания по магистральному газопроводу не подготовлены


ИА SAKHALIFE.RU Народный депутат Якутии, председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера Виктор ГУБАРЕВ направил телеграммы в адрес генерального директор ООО «Геотрансинжиниринг» Александра РАКУТЫ и главы администрации МР «Нерюнгринский район» Владимира КОЖЕВНИКОВА.

Как отмечает в своем послании парламентарий, назначенные на 11 марта 2011 года в городе Нерюнгри общественные слушания в связи с прохождением проектируемого объекта «Магистральный газопровод Якутия – Хабаровск – Владивосток» через территорию республики не подготовлены должным образом, в соответствии с действующим законодательством.

Виктор Губарев сообщает, что общественности не представлен проект технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду, проект магистрального газопровода. «Более того, как было отмечено на совещании у президента Якутии 22 декабря 2010 года, необходимо было выполнить технико-экономическое обоснование и экономическое обоснование в двух вариантах, но вы предлагаете обсудить один вариант. Прошу предоставить полный перечень необходимых документов для общественных слушаний, а 11 марта 2011 года они не могут состояться в связи с тем, что они не представлены», - считает депутат.

Напомним, что общественные слушания были назначены на 11 марта. Сообщалось, что ООО “Геотрансинжиниринг” выступает со стороны заказчика проектно-изыскательских работ.

Строительство газовой трубы предусмотрено программой “Газпрома”, который намерен создать в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единую систему добычи, транспортировки газа и газоснабжения. При проектировании и строительстве должен учитываться предполагаемый экспорт газа в Китай и другие близлежащие страны.

http://sakhalife.ru/news/33076.html

10.03.2011

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,