НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Разлив нефти в Мошково: «Транссибнефть» проиграла и в томском суде


22 февраля томский арбитражный суд отклонил кассационную жалобу компании «Транссибнефти» в иске на полмиллиона рублей к Николаю Кузнецову- лидеру активистов, занимающихся расследованием последствий аварии на нефтепроводе компании в Мошковском районе Новосибирской области.

ОАО «Транссибнефть» обратилось с иском Кузнецову с требованием опровергнуть порочащие деловую репутацию компании сведения, прозвучавшие в видеообращении активиста к Президенту РФ и его выступлении на экологическом митинге в Москве, оба ролика опубликовал в своем блоге гражданский активист Дмитрий Гудков. Кроме того, компания потребовала взыскать с Кузнецова 500 тыс. руб. за причиненный вред деловой репутации ОАО.

В видеороликах Кузнецов, сообщая, что работает в «Транссибнефти», рассказывает о случаях повреждения его автомобиля и возможном покушении на его жизнь и называет при этом ряд сотрудников компании, которых считает «непорядочными». При этом он заявляет о последствиях разлива нефти на реке Балта в 2008 году в результате аварии на магистральном трубопроводе «Транссибнефти» «Омск – Иркутск». «Эти тысячи тонн (нефти) вышли на людей, люди сейчас начинают болеть», — говорит Кузнецов.

В декабре прошлого года в арбитражном суде Новосибирской области Транссибнефть» также проиграла.

Суд тогда не усмотрел в видеороликах Николая Кузнецова прямых обвинений в адрес «Транссибнефти» и, отметив, что разлив нефти действительно имел место, отказал компании в иске.

22.02.2011

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,