НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


2011 год - Международный год Лесов


2011 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГОД ЛЕСОВ

Генеральная Ассамблея в своей резолюции 61/193 от 20 декабря 2006 года провозгласила 2011 год Международным годом лесов и призвала правительства, систему ООН, соответствующие неправительственные организации, частный сектор и другие субъекты прилагать все усилия для повышения осведомленности общественности и развивать программы по рациональному использованию, сохранению и устойчивому развитию лесов.

Международный год лесов, 2011 год, предоставляет уникальную возможность для привлечения внимания общественности к проблемам сохранения лесов. К настоящему времени существует целый ряд положительных примеров, которые позволили добиться значительных результатов в области сохранения и восстановления лесов. Однако, леса по всему миру продолжают деградировать и уничтожаться.

Международный год дает возможность объединить имеющийся опыт и стать еще одним стимулом для более активного участия широкой общественности в деятельности, связанной с сохранением лесов.

Леса играют важную роль в мировой экономике, обеспечивая доходы 1,6 миллиардов жителей нашей планеты. Ценность лесов сводится не только к экономическим выгодам: лесные ландшафты обеспечивают важные социальные и культурные ресурсы; на них основывается

традиционный уклад жизни многих коренных народов.

Леса играют исключительно важную роль в сохранении биологического разнообразия и смягчении воздействия климатических изменений.

Лес - среда обитания примерно 3/4 всех видов растений, животных и грибов, существующих на нашей планете. Лес - часть культурно-исторической среды, под воздействием которой формируются культура и обычаи целых народов, лес - источник работы и материального благополучия значительной части населения. Лес служит источником древесины и продуктов ее переработки, пищевых и лекарственных ресурсов и других материальных ценностей.

26.01.2011

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,