НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Общественная организация «Чистый двор - Чистый город» готовит встречу Президенту



1 февраля в Екатеринбург приедет Дмитрий Медведев. В связи с этим, представители общественных экологических объединений в 12.00 у Драмтеатра проводят акцию, направленную на привлечение внимание первого лица государства к экологическим проблемам России и Свердловской области, в частности. Каждый участник мероприятия сможет принять участие в записи видеообращения и рассказать о проблемах экологии, которые волнуют его лично. В дальнейшем, это обращение будет выложено в Интернете. В мероприятии примут участие экологи из Первоуральска, Ревды и Нижнего Тагила.

Светлана Ефанова, председатель региональной общественной организации Свердловской области «Чистый двор – Чистый город»:

Вот уже два послания подряд Дмитрий Медведев уделят особое внимание экологии. Президент говорит о важной роли общественных организаций в сфере экологического контроля. Звучит это, конечно, хорошо, но на деле это получаются всего лишь слова… По факту, экологов-общественников не пускают на производства, строят бюрократические барьеры, отказывают в предоставлении информации - как, например, отказали экологам из Нижнего Тагила.

Медведев говорит про модернизацию… А в результате заводов, загрязняющих окружающую среду, становится все больше. Никто не спорит, что это необходимо для развития нашей страны, однако о ЛЮДЯХ тоже НАДО ПОДУМАТЬ!

Пока в Первоуральске с каждым годом становится все больше уровень онкологических заболеваний, экологам чинят различные препятствия, чтобы те не привлекали внимания к проблеме. В свою очередь появляются фиктивные псевдоэкологи, которые уверяют, что «все хорошо» и во всем поддерживают руководство промышленных предприятий.

Когда через дорогу от нового завода находится школа – разве это нормально??? Дети от такого соседства здоровее точно не станут. Тут никакое благоустройство не поможет…

Больные дети - больная нация! Вот результат такой политики.

24.01.2011

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,