НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Снова задержаны экологи


http://www.save-utrish.ru/?p=867

Сегодня, 5.12. 2010, около 16 часов милиция в грубой форме задержала координатора Экологической Вахты Андрея Рудомаху. Чуть ранее был задержан член Совета Эковахты Сурен Газарян. Обоих задержали за участие в якобы несанкционированном шествии в защиту Утриша, которое сегодня с 13.30 до 15.00 проходило в Краснодаре

Рудомаху задержали возле здания департамента лесного хозяйства Краснодарского края за якобы нетрезвое состояние. Его доставили на медицинское освидетельствование, после чего привезли в УВД Центрального округа Краснодара. Сурена Газяряна скрутили на перекрестке ул. Красной и Чапаева за то, что он развернул баннер с надписью "Спасти Утриш!", и доставили в УВД Западного округа.

Есть опасность, что к Рудомахе и Газаряну могут применить насилие или сфальсифицировать протоколы задержания. Просьба звонить по этом телефонам дежурной части УВД и спрашивать о судьбе задержанных. Это - действенный метод, отбивающий у милиции нарушать закон.

Управление внутренних дел (УВД) Центрального округа г. Краснодара Краснодарского края (Центральное УВД г. Краснодара Краснодарского кра

(8-861) 224-47-85

Управление внутренних дел (УВД) Западного округа г. Краснодара Краснодарского края (Западное УВД г. Краснодара Краснодарского края)

(8-861) 259-30-97

07.12.2010

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,