НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Прошла встреча с инициативными группами села Павловск


10 сентября 2010 г. мы посетили встречу инициативных групп села Павловск, организованную в сельском клубе в рамках подготовки к ярмарке идей и проектов "Будущее Павловска - в наших руках". С таким же названием реализуется в селе проект инициативной группы от библиотеки, поддержанный Грингрантс в этом году. Группа уже провела встречи и беседы с населением по теме охраны окружающей среды, приняли участие в субботниках и других практических природоохранных мероприятиях. Основной темой проекта была работа по ведению общественного контроля за возможным строительством газохимического комбината вблизи от села и от его основного источника питьевой воды, озера Амыкта. Планы по строительству ГХК возле этого уникального объекта пока отменены, что конечно идет во благо развития этого агро-ориентированного поселения.

Тем не менее, повод собраться у слушателей и участников был. Проблемных вопросов хватает - и клуб озеленить, и ребят в детском летнем лагере обучить по экологии, и вопросы охраны здоровья, и утилизация мусора. Кстати, по последнему моменту нас приятно порадовало то, что благодаря сплоченной работе жителей, администрации и железнодорожников удалось собрать бытовой мусор вокруг села и отвезти его централизованно на полигон, на котором заранее была проведена некоторая подготовительная работа по отсыпке.

Идей у народа хватает, самого активного народа так же - на встрече приняли участие представители и от женского совета, от совета ветеранов, от педколлектива школы, от координационного совета при администрации, центра семейного образования.

В свою очередь мы рассказали о работе центра, о возможных путях сотрудничества с нами и конечно о возможности принять участие в конкурсе малых грантов фонда Грингрантс, срок приема по 20 сентября.

Надеемся, что некоторые из проектов ярмарки будут поданы в виде проектов на этот конкурс.

ЦЭП РС (Я) "Эйгэ"

14.09.2010

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,