НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


МегаФон защитит амурских тигров


Компания объявляет акцию в поддержку строительства реабилитационного центра для редких видов хищников.

ВЛАДИВОСТОК, 8 сентября, PrimaMedia. МегаФон объявляет акцию в поддержку строительства первого России полноценного реабилитационного центра для редких видов хищников. Клиенты компании на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири могут принять участие в акции, отправив SMS-сообщение на номер 000119 (стоимость сообщения – 30 руб. с НДС).

Акция проводится совместно фондом "Феникс" в рамках проекта "HELP!". Необходимость создания Реабилитационного центра для редких видов хищников в Приморском крае назрела уже давно. Каждый год, особенно зимой, тигрята теряют своих матерей из-за голода, болезней и браконьерства и становятся полностью беззащитными. Такие детеныши обречены на гибель в суровых условиях приморской тайги. Вылеченные тигрята почти всегда находят свое пристанище в зоопарках, т.к. на данный момент в крае нет условий для их полноценной ре-интеграции в дикую природу - длительного процесса, предполагающего максимальную изоляцию животного от людей и постепенное обучение его самостоятельной охоте по специальной методике.

В настоящее время у Федерального государственного учреждения "Специнспекция "Тигр", миссией которого является сохранение тигриной популяции, в распоряжении имеется только временный центр передержки.

В конце июня 2010 г. сотрудники ФГУ "Специнспекция "Тигр" получили разрешения на проведение работ по строительству полноценного реабилитационного центра и провели разметку участка земли, выделенного администрацией Надеждинского района Приморского края под строительство реабилитационного центра для редких видов животных. Этот участок леса площадью 2,7 га расположен в удалении от населенных пунктов и наиболее подходит для полувольного содержания животных.

Справка: За время проведения акции "HELP!" с марта 2009 г. жители Дальнего Востока уже помогли национальному парку "Зов Тигра" в подкормке животных в снежную зиму и приобретении мотопил для расчистки дорог. Были собраны средства на реабилитацию тигренка, на обеспечение горючим антибраконьерской оперативной группы Анюйского национального парка, а также, на ликвидацию разлива нефти на побережье Лазовского заповедника.

09.09.2010

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,