НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Уточнены полномочия Минприроды России и Росприроднадзора


Постановление Правительства РФ от 28 марта 2010 г. N 191 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам полномочий федеральных органов исполнительной власти в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов"

С 1 апреля 2010 г. вступил в силу Закон об охоте и сохранении охотничьих ресурсов (кроме отдельных положений). В связи с этим уточняются полномочия Минприроды России и Росприроднадзора.

Функции Минприроды России по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию теперь распространяются также на область охоты и сохранения таких ресурсов.

Так, данное Министерство устанавливает нормативы в указанной сфере, требования к описанию границ охотничьих угодий, порядок, в соответствии с которым ведется охотхозяйственный реестр. Оно определяет процедуру выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, правила охоты и т. д.

Минприроды России согласовывает лимит добычи кабарги, дикого северного оленя, благородного оленя, косуль, лося, овцебыка, серны, сибирского горного козла, тура, снежного барана, рыси и соболя.

К ведению Росприроднадзора отнесены контроль и надзор за полнотой и качеством осуществления регионами переданных полномочий в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Кроме того, Служба следит за расходованием субвенций, предоставляемых субъектам Российской Федерации на эти цели.

С Росприроднадзором согласовывается введение регионами ограничений и запретов на использование охотничьих ресурсов. Ранее на объекты охоты данная функция не распространялась.

Росприроднадзор более не уполномочен выдавать удостоверения на право охоты, разрешения на мероприятия по акклиматизации, переселению и гибридизации животных, относящихся к объектам охоты.

15.04.2010

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,