НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Субботник на озере Сайсары


В рамках II Республиканской экологической акции «Природа и мы» 28 апреля кафедрой экологии БГФ ЯГУ совместно с Якутским комитетом охраны природы и Центром экологического просвещения «Эйгэ» проведен субботник по очистке территории озера Сайсары. Якутский комитет охраны природы предоставил для субботника более ста мешков для сбора мусора и автомашину для вывоза собранного мусора. Примечательно, что в субботнике приняли участие не только студенты БГФ, но и учащиеся Республиканского колледжа.

Всего на озере собралось около ста человек, из них 18 учащихся Республиканского колледжа, 10 преподавателей, остальные – студенты 1-4 курсов кафедры экологии БГФ ЯГУ. В начале мероприятия с приветственной речью выступили преподаватели кафедры, представители Якутского комитета охраны природы и Центра экологического просвещения «Эйгэ». Потом для собравшихся студентов и школьников были проведены веселые экологические игры, победителям которых были вручены интересные призы. Настроившись на экологический субботник и повысив настроение веселыми играми, студенты, школьники и преподаватели с энтузиазмом приступили к субботнику.

За 2 часа, в течение которых был проведен субботник, собрано более 100 мешков мусора. Весь мусор был отвезен на дачу студента 3 курса кафедры экологии БГФ ЯГУ Руслана Городничева. Там он сортирует и взвешивает весь собранный мусор. Все полученные данные студент использует для своей курсовой работы на тему «Экологическое состояние озер, находящихся в черте города Якутска».

Благодаря этому субботнику одно из больших озер города стало чище и красивее.

ЯСИА

05.05.2008

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,