НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Экологические итоги 2009 года


К сожалению, негатива в 2009 году оказалось существенно больше, чем позитива. Отличительным признаком ушедшего года мы считаем глубокий разрыв между "экологическими" словами и делами руководства нашей

страны.

Среди положительных событий можно отметить принятие закона об энергоэффективности, отказ московских и петербургских властей от строительства мусоросжигательных заводов и создание национального парка "Русская Арктика".

Уникальное озеро Байкал снова под угрозой!

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат может быть запущен со дня на день.

Токсичные стоки предприятия будут сбрасываться в уникальное озеро. Вместе мы можем попытаться остановить экологическое безумие! Если Вы еще не успели отправить письмо Президенту с просьбой не допустить запуск комбината, пожалуйста, сделайте это прямо сейчас! Ваш голос может стать решающим, и Байкал будет спасен!

Глобальное надувательство на Первом

В декабре на Первом канале вышло в эфир телешоу "Гордон Кихот", в которой ведущий стал обсуждать Гринпис, позволив себе резкие выпады в наш адрес. Представитель Гринпис был лишен возможности отвечать на голословные обвинения, и был вынужден покинуть студию. Многие считают, что эти выпады не достойны особого внимания. Однако нас продолжают спрашивать, насколько верно то, что говорил о Гринпис Александр Гордон. Поэтому всем, кто интересуется правдой, мы решили предоставить соответствующие факты.

За восстановление лесной охраны подписались 36 тысяч россиян

28 января мы собираемся передать собранные подписи в Администрацию Президента. Мы искренне благодарим всех, кто уже откликнулся на наши призывы и поставил подпись под обращением!

Гринпис Россия

29.01.2010

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,