НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Горячие новости из Копенгагена!


17-18 декабря Президент России Дмитрий Медведев примет участие в климатическом саммите ООН, который проходит в Копенгагене>>

24 ноября на Совете по развитию гражданского общества исполнительный директор Гринпис Сергей Цыпленков передал президенту приглашение и доклад об экономических последствиях изменения климата в России. К ним были приложены 3 500 детских открыток, которые ребята-участники всероссийского движения "Возродим наш лес" нарисовали специально для Дмитрия Медведева.

7 декабря исполнительный директор Гринпис Интернэшнл Куми Найду встретился с участникам климатических переговоров в Копенгагене и передал им обращение более чем 10 миллионов человек со всего мира, и в том числе послание российских школьников. 10 миллионов голосов в защиту климата - это сигнал о том, что к переговорам приковано внимание не только политиков и СМИ, но всех жителей планеты.

На саммите собрались представители более чем 190 стран, в том числе эксперт Гринпис России, руководитель нашей энергетической программы Владимир Чупров. Роль наблюдателей, которую играют представители Гринпис, очень высока. Они во многом влияют на позицию официальных делегаций. Мы освещаем события и проводим собственные мероприятия в рамках конференции. Самые интересные моменты саммита Вы можете узнать в «путевом журнале» очевидца событий.

Источник: Greenpeace

14.12.2009

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,