НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Около 200 тонн нефти разлилось в среду в результате прорыва нефтепровода "Дружба" в Становлянском районе Липецкой области


МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Около 200 тонн нефти разлилось в среду в результате прорыва нефтепровода "Дружба" в Становлянском районе Липецкой области, в результате аварии никто не пострадал, сообщило в четверг МЧС РФ.

"Прорыв трубы магистрального нефтепровода произошел около 15.20 мск в Становлянском районе, в 4 километрах западнее населенного пункта Становое (90 километров юго-западнее Липецка), на одной из двух труб магистрального нефтепровода "Дружба" (ОАО "Транснефть")", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, попадания нефтепродуктов в реку Воргол не произошло. Вырыт котлован, в который производится откачка нефтепродуктов и вывоз их на утилизацию. На реке выставлено пять рядов боновых заграждений. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

В сообщении так же уточняется, что диаметр сломанной трубы составляет 1020 миллиметров, давление - 51 атмосфера. Аварийный участок перекрыт, по второй трубе увеличена подача нефти.

К работам привлечено 118 человек и 32 единицы техники, в том числе от МЧС России - 20 человек и пять единиц техники.

03.12.2009

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,