НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Старейший национальный парк Таиланда будет возвращать мусор тем, кто его оставляет


Если вы намусорите в этом тайском национальном парке, то ваш мусор может вскоре вернуться к вам обратно.

Мусор могут отправить к вам домой по почте, чтобы в очередной раз напомнить, что стоит убирать за собой, если вы отдыхаете или проводите время на природе.

Министр окружающей среды Таиланда заявил, что руководство популярного национального парка Хао Яй недалеко от Бангкока начнет отправлять мусор обратно нерадивым посетителям. О нарушителях также будут сообщать полиции.

Посетители парка должны при регистрации указывать свой адрес. Поэтому рейнджеры могут легко их найти, если они оставят за собой мусор.

Министр окружающей среды Варавут Силпа-арча разместил фотографии мусора, собранного в картонные почтовые коробки и готовые к отправке, в своем аккаунте в Facebook. «Это ваш мусор - мы отправим его вам обратно», - предупреждает надпись под фотографией. Оставлять мусор в национальном парке является правонарушением и в Таиланде карается тюремным заключением сроком до пяти лет и крупными штрафами.

Наряду с пустыми пластиковыми бутылками, алюминиевой банкой и упаковками от чипсов, в коробке есть и лист бумаги с вежливой надписью: "Вы забыли это в Национальном парке Хао Яй".

Руководство парка заявляет, что оставленный мусор может быть особенно опасен для животных, которые могут попытаться его съесть или проглотить.

Национальный парк Хао Яй, расположенный к северо-востоку от столицы Таиланда Бангкока, простирается более чем на 2000 кв. км. Он очень популярен среди любителей долгих пеших прогулок. Это старейший национальный парк Таиланда известный своими красивыми пейзажами, водопадами и животными.

По материалам BBC

07.04.2020

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,