НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Всемирный День без автомобиля


Сегодня 22 сентября - Всемирный День без автомобиля. Это международное событие, основная цель которого привлечь внимание широкой общественности к вопросам развития устойчивого транспорта и существующим альтернативным способом передвижения. День без автомобиля призван сократить количество автомашин на улицах и дорогах и поддержать другие виды транспорта, включая общественный и велосипедный транспорт.

Цель Дня без автомобиля и одноименного движения не просто пропаганда пешего и велосипедного способов передвижения, использования общественного транспорта или строительства сообществ с шаговой доступностью мест работы и досуга. Это формирование новой концепции и создание необходимых условий для развития городов, где появится возможность жить, работать и отдыхать в гармонии с природой и друг с другом.

Напоминаем, что именно совместные действия и инициативы обычных горожан могут оказать существенное влияние на формирование чистого, быстрого и комфортного городского транспорта, на создание безопасных и зеленых улиц, на снижение загрязнения окружающей среды и на улучшение качества нашей жизни.

Мы призываем всех прогуляться пешком, воспользоваться общественным транспортом и прокатиться на велосипеде, роликах или самокате! Оставьте автомобиль дома, насладитесь прекрасным осенним днем, живым общением и тихими городскими улицами. Становитесь частью перемен уже сейчас!

22.09.2020

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,