НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Экосеминар в школе им. В.П. Ларионова с.Майя


Команда представителей разных организаций по приглашению администрации школы провела интересный семинар для учителей и для учащихся.

Руководитель Молодежого климатического блока при Центре экопросвнщения "Эйгэ" Аргунова Людмила презентовала новый проект "Климат и сельское хозяйство", направленный на сбор данных влияния изменений климата на состояние сельхозугодий в Центральной Якутии за последние 30 лет. Предполагается, что к проекту будут вовлечены сельские школы, в т.с. агрошколы.

Директор "Эйгэ" В. Дмитриева рассказала об изменениях климата за последние 30 лет в мире, России, Якутии и Арктике. Представитель РГО А.Петрова дала указания о том, как добывать и пользоваться метеорологическими данными.

Представитель НОЦ "Экоагротур" проинформировала о всех мероприятиях по экообразованию, запланированных в этом году.

Увеличенный аспирант-палеонтолог И.Пономарев выступил перед школьниками с лекцией о животных давно минувших дней, что тоже было созвучно с главной темой семинара - изменением климата.

Учителя трех школ Мегино-Кангаласского уоуса выразили желание принять участие в прещкнтованном проекте, как направленном на изучение реальной угрозы ведению традиционного природопользования коренных жителей Якутии.

15.03.2020

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,