НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Молодежный конкурс в поддержку демократии


Прием заявок до: 15/09/2009 Регион: Все страны

Молодые авторы в возрасте от 18 до 30 лет приглашаются на конкурс сочинений, организованный Всемирным молодежным движением "За демократию". Пятнадцать победителей будут приглашены в Джакарту (Индонезия) на шестую ассамблею молодежного движения, которая состоится в апреле 2010 г.

Цель конкурса - вовлечение молодежи в демократическое движение путем пропаганды критического мышления о роли молодежи в демократическом процессе. Приглашается молодежь Азии, Центральной и Восточной Европы и Евразии, Ближнего Востока и Северной Африки, Латинской Америки и Карибского региона, а также субсахарской Африки. Срок подачи материалов: 15 сентября.

Сочинения должны содержать не более 2 тысяч слов и написаны на арабском, английском, французском, португальском, русском или испанском языках. Участникам конкурса должно исполниться 18 лет до 11 апреля.

Сочинение должно давать ответ как минимум на один из таких вопросов: 1) Как молодые люди в Вашем обществе могут участвовать в демократическом процессе? Как в Вашем обществе понимают демократические ценности? Как они становятся частью Вашей жизни? 2) Как демократия может помочь в решении Ваших личных и социальных проблем (нищета, доступность образования, пандемии, неравенство и т.д.)? Как Вы и другие члены сообщества решаете эти проблемы? 3) Опишите конкретное событие, изменившее Ваши представления о демократии.

Для получения подробной информации нажмите http://www.wymd.org/contests.html.

03.07.2009

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,