НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова приглашает учащихся 5-11 классов принять участие в Олимпиаде школьников "Ломоносов" по профилю "Экология" в 2019/2020 учебном году!



Вся необходимая информация об Олимпиаде находится на ее официальном портале: https://olymp.msu.ru

Регистрация участников Олимпиады открыта на официальном портале с 01 октября 2019 года и будет доступна до 04 ноября 2019 года.

Выполнение заданий отборочного этапа происходит на портале олимпиады с применением дистанционных технологий. Любой школьник независимо от региона проживания и уровня подготовки может попробовать свои силы в выполнении заданий. В текущем году отборочный этап олимпиады проходит в ОДИН ТУР, с 28 октября по 04 ноября 2019 года, причем на сессию (выполнение заданий в течение обозначенного периода отводится ТОЛЬКО 24 часа). 10-11-классникам на отборочном этапе предоставляется право выбора: они могут либо ответить на вопросы, либо загрузить свой экологический исследовательский проект в тезисной форме.

На заключительный (очный) этап приглашаются победители и призеры отборочного этапа, а также победители и призеры заключительного этапа олимпиады по экологии прошлого года (5-10-классники прошлого учебного года, получившие диплом победителя или призера). Иногородним участникам МГУ предоставляет общежитие. Точная дата проведения заключительного этапа для нашей Олимпиады будет опубликована на портале Олимпиады в феврале 2019 года (период проведения очного этапа - февраль-март 2020 года).

Мы будем рады видеть учащихся 5-11 классов из ваших учебных заведений в числе участников Олимпиады "Ломоносов" по экологии!

С уважением,

Рыхликова Марина Евгеньевна, к.б.н., Рахлеева Анна Алексеевна, к.б.н,

координаторы Олимпиады "Ломоносов" по экологии

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги,

В 2019/2020 учебном году Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова проводит Международную Олимпиаду школьников «Ломоносов» по профилю «Экология» (экология и природопользование, почвоведение).

Олимпиада школьников «Ломоносов» проводится под девизом «Via scientiarum» («Путь к знаниям») и представляет инновационную систему поиска и отбора талантливой молодежи. Цели олимпиады – пропаганда научных знаний среди молодежи, создание условий для поддержки одаренных детей, развитие у учащихся творческих способностей, повышение интереса к научно-исследовательской деятельности, формирование у подрастающего поколения экологического мировоззрения.

Организатором Олимпиады «Ломоносов» по экологии является факультет почвоведения МГУ, обучающий студентов по направлениям «Почвоведение» и «Экология и природопользование». Соорганизаторы Олимпиады – структурные подразделения Московского университета: Музей Землеведения и Экологический центр МГУ.

К участию в Олимпиаде «Ломоносов» по экологии приглашаются учащиеся 5-11 классов. Плата за участие в Олимпиаде не взимается. Участниками Олимпиады могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане, а также лица без гражданства. Рабочим языком проведения Олимпиады является русский язык.

Олимпиада проводится в два этапа. Первый этап – отборочный, проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Второй этап – заключительный, проводится в очной форме в МГУ имени М.В. Ломоносова и на региональных площадках. Участник Олимпиады должен лично зарегистрироваться на портале Олимпиады в сроки, установленные Регламентом, и далее следовать Регламенту, в котором определены правила участия во всех мероприятиях Олимпиады. Регистрация участников открыта на официальном портале Олимпиады «Ломоносов» https://olymp.msu.ru с 01 октября 2019 г. и будет возможна до 04 ноября 2019 г.

Задания отборочного этапа выполняются участниками на портале Олимпиады. Сроки отборочного этапа Олимпиады по экологии – с 28 октября по 04 ноября 2019 года (ВНИМАНИЕ: на сессию, после того как участник приступил к выполнению заданий, отводится 24 часа). Задания по экологии сориентированы на две возрастные группы: 5-9 классы и 10-11 классы. Учащимся 10-11 классов предоставляется право выбора: они могут ответить на вопросы Олимпиады или представить на суд жюри исследовательский экологический проект. Правила оформления проекта изложены на странице Олимпиады.

Школьники, успешно справившиеся с заданиями отборочного этапа, будут приглашены к участию в заключительном этапе. Сроки проведения заключительного этапа: февраль – март 2020 г.

Победители и призеры Олимпиады будут определены по результатам заключительного этапа. Победители и призеры Олимпиады награждаются дипломами. Победители и призеры в параллели 11 классов могут претендовать на установленные законодательством РФ льготы при поступлении на профильные факультеты МГУ имени М.В. Ломоносова и других высших учебных заведений Российской Федерации.

Вся необходимая информация об Олимпиаде, в том числе Положение и Регламент, публикуется на портале: https://olymp.msu.ru. Дополнительную информацию можно уточнить в форуме на странице Экологии или по электронному адресу: ecologyLomonosov@yandex.ru.

Мы будем рады видеть школьников ваших учебных заведений в числе участников Олимпиады «Ломоносов» по экологии!!!

27.10.2019

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,