НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Семинар в угольной столице Якутии – г. Нерюнгри


14-15 июня 2019 г. проведен очередной семинар по проекту "Развитие Сети общественного экологического контроля в Республике Саха (Якутия)» в угольной столице Республики – Нерюнгри, молодом, современном и уютном городе в Южной Якутии.

Горожане приняли активное участие в этом мероприятии. Всего семинар посетило 35 человек, большинство слушателей составили очень неравнодушные и активные люди, которые изъявили желание создать ячейку и войти в республиканскую Сеть общественного экологического мониторинга.

Семинар сопровождался визитом министра экологии С.М. Афанасьева со своей командой как раз по вопросу, поднятому общественностью пос. Чульман, который включил этих активистов в свой рейд по угольным приискам, где они смогли воочию сравнить, как обстоит дело с охраной природы в Колмаре и Якутугле, что позволило им продумать свою дальнейшую работу по общественному контролю за деятельностью угледобывающих компаний, войти наконец в диалог, без которого невозможно решить наболевшие проблемы с загрязнением природы Южной Якутии.

Проект "Развитие Сети общественного экологического мониторинга в Республике Саха (Якутия)", в рамках которого проведен данный семинар, реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

15.06.2019

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,