НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Как мы отметили День эколога


5 июня 2018 г. - Международный День охраны окружающей среды и День эколога представители Центра экологического просвещения «Эйгэ» и журнала «Энергосбережение в Якутии» отметили ударным трудом на территории «Ус Хатын», где прошлой осенью была высажена березовая аллея Чэчир.

Из посаженных саженцев прижилось 98 %, поэтому общественники вышли досадить березки и провести поливку деревьев. В прошлом году было высажено 80 саженцев, а инициатором мероприятия выступил Центр экопросвещения «Эйгэ». В посадке аллеи приняли участие представители Министерства по развитию гражданского общества РС (Я), Министерства охраны природы РС (Я), ГБУ РС (Я) «ДБР и ООПТ Минприроды РС (Я)», Департамента по лесным отношениям РС (Я) и студенты СВФУ.

Поскольку наступают жаркие дни, мы приглашаем участников посадки аллеи, а также всех желающих, по цепочке принять участие в уходе за Аллеей Чэчир. Следующими на полив саженцев мы вызываем нашего постоянного партнера – Министерство охраны природы РС(Я).

Мы очень надеемся, что аллея будет расти и процветать, и радовать нас на летнем празднике Ысыах, просим всех горожан и гостей Ысыаха бережно относиться к посаженным деревьям!.

07.06.2018

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,