НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Друзья леса в борьбе с лесными пожарами


В лесу, как и в школе, должна быть дисциплина. Об этом говорят работы учащихся школ и СУЗов республики, поступившие на конкурс плакатов по профилактике лесных пожаров. Организатор -«Центр экологического просвещения РС (Я) «Эйгэ». Тема для рисунка сложная, нужно было необычно и интересно подать, чтобы чем-то привлечь внимание людей. По проекту «Сохраним лес на вечной мерзлоте!» эти плакаты-билборды будут установлены весной в улусах и на выезде из Якутска.

Все помним, как летом был задымлен Якутск и близлежащие улусы, что это страшная беда, и необходима постоянная работа по профилактике лесных пожаров. Работы на конкурс поступили от учащихся Кобяйской ДШИ им.З.К.Степанова, Качикатской СОШ Хангаласского улуса, СОШ №2 г. Ленска, МБОУ "Хоробутская СОШ" Мегино-Кангаласского улуса, "Школы-студии дизайна и архитектуры" при Союзе архитекторов Якутии - Клуба раннего творческого развития "ДАР", Крест-Хальджайской СОШ им. Ф.М. Охлопкова, МБОУ "СОШ п. Пеледуй" Ленского района,

ГАПОУ РС (Я) МРТК (Мирнинский район), ГБПОУ РС(Я) "Усть-Алданский техникум", Якутского коммунально-строительного техникума и Намского педучилища. Всего приняло участие 11 учебных заведения из 9 МО РС(Я). В целом поступило 97 работ.

Награждение состоялось в уютном зале Якутского филиала ФГБУ «Рослесинфорг», где специалисты лесного хозяйства рассказали об истории отрасли, что лес не переставали охранять даже во время войны. Ребятам показали чем отличается защита леса от охраны, как беззаветно охраняют наши леса лесники, какие люди посвятили всю свою жизнь охране лесов, благодаря которым мы сейчас являемся обладателями самого крупного лесного массива на планете, показав недавно открывшийся Музей леса. А «Центр экологического просвещения РС (Я) «Эйгэ» призвал ребят и в дальнейшем быть неравнодушными к проблемам экологии и посильно всегда и везде помогать сохранить наши леса в первозданной красоте.

27.12.2017

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,