НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


ОТЧЕТ ЦЭП РС(Я) «ЭЙГЭ» за 2015 г.


В 2015 году все сотрудники и члены организации работали на волонтерной основе, т.к. не было выиграно ни одного гранта. Поэтому деятельность велась от акции к акции. Так, на озере Сайсары была проведена традиционная Акция по аэрации озера. Участники мероприятия: Департамент по водным отношениям Республики Саха (Якутия),Министерство охраны природы Республики Саха (Якутия), Ленское бассейновое водное управление, ГО «Город Якутск», Центр экологического просвещения Республики Саха (Якутия) «Эйгэ», Институт естественных наук СВФУ им. М.К. Аммосова, СМИ. Состоялся спортивно-экологический конкурс «Аэрация озера Сайсары». Приняли участие команды из ССУЗов и ВУЗов г. Якутска. Мероприятие прошло на высоком уровне.

Совместно с представителями КМНС инициировали и приняли участие в Парламентских слушаниях на тему «Правовое регулирование вопросов взаимодействия промышленных компаний-недропользователей и коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) в местах их компактного проживания» 28 апреля 2015.

22 апреля приняли участие с проведением массовых мероприятий на День Земли на площади Ленина: подготовлена и проведена экологическая викторина, занятия по ресурсосбережению, оформлены и выставлены экологические стенды.

Приняли участие в форуме молодежи «Амма кырдалын ыччата» в с. Мындагайи Чурапчинского улуса.

Разработаны интерактивные занятия и уроки по устойчивому развитию для детей среднего школьного возраста.

В течении года по приглашению образовательных учреждений проводили занятия по экологическому образованию, образованию для устойчивого развития по разработанным в организации методикам, вели занятия в летних лагерях для детей разных возрастов.

Выступали по национальному телевидению в экологических передачах,

Приняли участие в I–м Форуме НКО во Дворце «Модун», подготовили интерактивные занятия для посетителей форума, были модератором секции.

10.01.2016

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,