НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


День Земли - 2017!


Ежегодно 22 апреля во всем мире отмечают День Земли – один из наиболее популярных экологических праздников. Вот уже 47 лет День Земли продолжает вдохновлять, воодушевлять и мотивировать людей действовать в защиту природы.

В далеком 1970 году первый День Земли стал символом нашего прозрения, выдвинув на первый план экологические проблемы, которые больше невозможно было игнорировать. Все эти годы День Земли поддерживает мировое природоохранное движение и остается источником для творческих инициатив, уникальных идей и замечательных проектов в области охраны окружающей среды.

В этом году Международная Сеть Дня Земли объявит о начале трехлетней кампании «Экологическая и климатическая грамотность», которая призвана уделить особое внимание развитию и внедрению образовательных, обучающих и лидерских программ в области охраны окружающей среды и изменения климата.

Образование - это основа прогресса. Нам необходимо построить гражданское общество, осознающее беспрецедентную угрозу, которую несут последствия изменения климата для нашей планеты. Нужно вооружить каждого знаниями и навыками, которые бы вдохновили людей действовать в защиту окружающей среды. Грамотность в области изменения климата и охраны природы это своеобразный мотор, который движет нами и подталкивает нас сохранять природу в местных сообществах, внедрять инновации, улучшать экологическую политику и строить «зеленую» экономику.

В этом году в День Земли тысячи организаций и групп почти во всех странах мира проведут различные природоохранные акции, марши, протесты, конкурсы, фестивали, походы, семинары и конференции, велотуры, ярмарки и массу других вещей, участие в которых примут сотни миллионов людей на пяти континентах.

Центр экологического просвещения РС(Я) "Эйгэ" призывает и вас стать частью всемирного движения в защиту окружающей среды и принять активное участие в Дне Земли 2017! Вместе мы можем добиться позитивных изменений и сохранить нашу уникальную природу для будущих поколений. Каждый день должен быть Днем Земли!

19.04.2017

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,