НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


22 апреля состоялась встреча с эко-группами Намского района


Как мероприятие, посвященное всемирному Дню Земли 22 апреля состоялась поездка представителей ЦЭП «Эйгэ» в с. Намцы, где в рамках обсуждения развития детского экологического природного парка «Эхо» была организована встреча с эко-группами района.

Гости встречи рассказали о своей работе – для начального и среднего звена ведутся кружки «Юный натуралист», «Юный зоолог»; интересную работу представили педагоги из Модутской СОШ, которые ежегодно проводят летнюю эко-школу.

Радует то, что работа по летнему отдыху детей в районе проводится каждый год и появляется выбор лагерей. Тем не менее, остаются проблемы организационного характера.

После представления информации ЦЭП «Эйгэ» о текущих проектах – водному и лесному мониторингу – было обсуждено взаимное сотрудничество в виде информационно-консультационного и методического обмена.

Участники встречи отметили необходимость продолжения работы ДПП «Эхо» как связующего элемента развития экологического просвещения и образования в районе и в республике целом.

23.04.2009

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,