НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


В Якутске состоялся круглый стол по общественному водному мониторингу


21 апреля, в преддверии празднования Дня Земли-2009 Эко-центр Дворца детства, методическое объединение учителей биологии и экологии г. Якутска и общественные организации провели Круглый стол под названием «Сохраним Лену». Участники данного мероприятия – представители государственных природоохранных органов, педагоги биологии, экологии обсудили такие вопросы, как привлечение общественности к организации мониторинга рек, протоков и притоков, городских и пригородных озер водосборного бассейна р. Лена в долине Туймаада.

Были рассмотрены вопросы участия населения и школьников в практических мероприятиях по очистке прибрежных зон озер долины.

По итогам работы круглого стола был принят план действий государственных и общественных экологических структур в области водного мониторинга, мероприятия которого после корректировки и согласования будут реализовываться - это проведение очистки берегов озер, ведение мониторинговых работ по изучению состояния водных объектов города и долины, проведение информационно-просветительских и обучающих мероприятий для населения по водосбережению, различные эко-конкурсы и др.

Всем участникам организаторы подарили символический подарок – биогумус, продукт деятельности калифорнийских дождевых червей.

21.04.2009

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,