НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Экологические организации поддерживают МЕЖДУНАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ ЗА ЧИСТОЕ БУДУЩЕЕ


С марта по август 2015 года проходит первый в истории кругосветный полет на самолете, который использует только солнечную энергию. Основатели проекта, швейцарцы Бертран Пиккард и Андре Боршберг уже привлекли грандиозное внимание медиа и общественности к чистым технологиям и возобновляемой энергии. Пиккард и Боршберг начали свое путешествие в Абу-Даби (ОАЭ), уже пересекли Индию и Китай, впереди — перелет через Тихий океан (Япония-Гавайи), Северную Америку, Атлантический океан и финиш в Абу-Даби.

Полет проходит в рамках кампании Future is Clean, цель движения — сбор подписей под обращением к мировым лидерам, которые встретятся в декабре 2015 года на климатической конференции ООН в Париже. Среди инициаторов кампании — лауреат Нобелевской премии мира Михаил Горбачев, исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН по изменению климата Кристиана Фигерес, комиссар ЕС по вопросам изменения климата Мигель Каньете, принц Монако Альбер II, министр энергетики Швейцарии Дорис Лойтхард, государственный секретарь Германии по вопросам энергетики Райнер Бааке и др.

Solar Impulse призывает к действию: если современные «зеленые» технологии позволяют обеспечить настолько продолжительный перелет без топлива, почему бы не использовать эти же технологии в повседневной жизни, чтобы сократить выбросы CO2 в атмосферу? Если вы согласны с этим утверждением — отдайте свой голос за чистое будущее - посетите страничку на сайте http://futureisclean.org/little-earth и нажмите "I Agree" (Я согласен!) и впишите свои контактные данные, чтобы и ваш голос был услышан!

18.06.2015

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,