НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Конкурс для учителей «Урок о воде»


Объявлен всероссийский конкурс авторских сценариев «Урока о воде» среди учителей. Дедлайн 20 апреля 2015 года.

Организатор: Минприроды России при поддержке бренда питьевой воды «Aqua Minerale», компании PepsiСo и Зеленого движения ЭКА. Партнером проекта выступает Росводоканал.

В рамках конкурса учителям предлагается разработать сценарий урока, который расскажет:

об актуальных проблемах, связанных с водой в XXI веке;

о том, какими способами государство, бизнес и общество решают эти проблемы;

о том, что может сделать каждый школьник, чтобы беречь и охранять воду в повседневной жизни.

Цель урока — воспитание ответственного потребителя воды. Урок должен решать важную практическую задачу: обучить школьников простым действиям и шагам по сбережению воды в повседневной жизни.

Требования к сценариям, подаваемым на конкурс:

Сценарий должен быть авторским.

Формат предоставления сценария – файл в формате Microsoft Word (.doc, .docx). По желанию автора, к файлу могут быть приложены любые сопроводительные материалы в других форматах.

Если урок включает мини-лекцию или тематическую презентацию, то сценарий в формате word должен сопровождаться презентацией (до 25 слайдов) в формате ppt.

Сценарии «Урока о воде» могут быть рассчитаны на младшие, средние или старшие классы (необходима пометка, для каких классов предназначен урок).

Сценарии должны быть рассчитаны на стандартную продолжительность школьного урока — 40 минут. Укажите рекомендуемую продолжительность основных блоков урока.

Урок должен включать интерактивные задания, которые позволяют учащимся проявить творческую и интеллектуальную активность, продемонстрировать свои способности и таланты.

Сценарий должен содержать список необходимог оборудования или подготовительных действий;

По желанию можно приложить раздаточные материалы (в формате черновика/наброска или готового документа).

Призы:

5 лучших сценариев – самых творческих, интерактивных, решающих все обозначенные задачи — получат благодарность от Министерства природных ресурсов и экологии России. Победителей также ждут наборы эко-призов: подарочный сертификат на 2000 рублей для приобретения любых книг на ozonru, холщовая эко-сумка, набор эко-блокнотов, набор эко-канцтоваров (папок, подставок для ручек и т. п.) из вторично переработанных и биоразлагаемых материалов.

Адрес для направления сценариев: beregikapu@gmail.com

В теме письма необходимо указать: Конкурс сценариев «Урок о воде». Не забудьте указать в вашем письме: ФИО учителя, полное название школы, населенный пункт и регион;контактный мобильный телефон для оперативной связи. По этому адресу Вы также можете задать все вопросы, связанные с конкурсом.

09.04.2015

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,