НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Учащиеся Магарасской школы посетили энергетическое сердце столицы


В рамках республиканского месячника «Школа энергосбережения» партнер этого мероприятия, ОАО АК "Якутскэнерго", продолжает принимать школьные экскурсии. На этот раз это были ученики 7 класса Магарасской средней школы Горного улуса совершили экскурсию по объектам Якутской ГРЭС.

Из подробного рассказа инженера-электрика ПТО Владимира Григорьева ребята узнали, почему Якутскую ГРЭС называют энергетическим сердцем столицы. Это единственная станция в мире на вечной мерзлоте, газотурбинные установки которой могут работать как на природном газе, так и на дизельном топливе. Станция поставляет электроэнергию в девять улусов Центрального энергорайона Якутии, выдавая потребителям до 94 процентов всей вырабатываемой электроэнергии и 54 процента тепла для системы централизованного теплоснабжения города Якутска.

«Это наша первая выездная экскурсия. Ребята узнали много нового и интересного. По итогам мероприятия в школе пройдет классный час, где мы с учениками обсудим впечатления. Вполне возможно, кто-то из них в будущем выберет профессию энергетика», – сказала классный руководитель класса, учитель математики Магарасской средней школы Никифорова Наталья Прокопьевна.

Пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго», ЦЭП РС (Я) "Эйгэ"

31.03.2015

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,