НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Внимание! Объявляется Республиканский Месячник «Школа Энергосбережения»


Сеть Школ Образование для устойчивого развития (ОУР) и Общественная организация «Центр экологического просвещения РС (Я) «Эйгэ» при поддержке ГБУ «Республиканское агентство энергоресурсосбережения» и информационного специализированного журнала «Энергосбережение в Якутии» объявляет месячник по энергосбережению.

Сроки проведения Месячника – 16 марта по 16 апреля 2015 г.

Республиканский месячник «Школа Энергосбережения», проводится в рамках работы Сети Школ Образование для устойчивого развития (ОУР) Республики Саха (Якутия), также в месячнике могут принять участие все заинтересованные образовательные учреждения.

Задачи:

• Привлечение внимания учеников, учителей и жителей сел (города) к проблеме рационального использования энергетических ресурсов;

• Воспитание энергосберегающего поведения среди учащихся, учителей и населения;

• Популяризация идеи эффективного использования энергетических ресурсов среди школ Республики Саха (Якутия).

Проведение Месячника обеспечивается через комплексное взаимодействие всех специалистов образовательного учреждения (администрации школы, педагогического коллектива).

Месячник проводится на школьном уровне, победители Конкурсов школьного уровня выдвигают свои работы на рассмотрение Республиканского жюри.

Школьные Конкурсы проводятся с 16 марта по 16 апреля 2015г.

Республиканское жюри принимает работы с 17 апреля по 24 апреля 2015г.

В планах проведения Месячника рекомендуется организация следующих мероприятий:

Конкурсы, проводимые в рамках Месячника

- Конкурс наглядных материалов «Экономия энергоресурсов», номинация «Рисунок» для учащихся 1-4 классов, номинация «Плакат-графическая графика» с 5-11 класс;

- Литературный конкурс на лучшие эссе, рассказ, стихотворение для учащихся 5 - 11 классов в рамках Года Литературы;

- Конкурс «Лучшая сценическая постановка» для учащихся 1-4-х, 5-8-х и 9-11 классов;

- Конкурс «Лучший энерго-слоган» для учащихся с 1 по 11 классы по категориям начальное звено, среднее звено и старшее звено.

- Конкурс «Лучший классный час» для учителей с 1 по 11 классы по категориям начальное звено, среднее звено и старшее звено.

Лучшие работы по конкурсам «Лучший классный час», «Литературный конкурс», «Лучший энерго-слоган» и Конкурса наглядных материалов «Экономия энергоресурсов» отправляются на рассмотрение Республиканского жюри, состоящего из представителей ОО ЦЭП РС (Я) «Эйгэ», ГБУ «Республиканское агентство энергоресурсосбережения» и информационного специализированного журнала «Энергосбережение в Якутии».

Работы отправить на эл. адрес our_school_ykt@mail.ru в срок до 24 апреля. Форма заявки и полный текст Положения о месячнике предоставляются по запросу.

Лучшие работы (рисунки, плакаты, литературные работы, классные часы) будут опубликованы в журнале «Энергосбережение в Якутии», в бюллетене «Северное Сияние» и на сайтах организаций.

Призовой фонд Конкурса составляет 20 000 рублей, формируемый из привлеченных пожертвований от спонсоров и иных лиц. По возможности он может быть увеличен.

12.03.2015

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,