НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


"ЭнергоДобро - всем и каждому!"
Энергоресурсосбережение - необходимость нынешнего времени. Это самый дешёвый и экологический чистый «источник» энергии. Сберечь одну единицу энергии гораздо проще и лучше, чем произвести новую.

Важная задача государства научить людей правильно использовать и расходовать энергоресурсы – электричество, воду, тепло. Наш проект нацелен на обучение принципам устойчивой энергетики и на массовое распространение методов энергосбережения.

Проект нацелен охватить школьные образовательные учреждения нескольких районов республики. Ключевое мероприятие проекта пройдет в начале ноября - обучающий семинар для учителей с приглашением международных специалистов в области энергоресурсосбережения и устойчивого развития. Учителя, прошедшие обучение на семинаре в дальнейшем будут внедрять образовательную программу «Энергоресурсосбережение и устойчивое развитие» в своих школах. Кроме того, будут проведены классные часы «Энергосбережение всем и каждому» в школах г. Якутска и пригородах, на которых учащиеся узнают о способах экономии энергии в школе и дома. Таким образом, будут охвачены многие школы республики. В помощь образовательной программе будут разработаны и изданы брошюры, плакаты по темам: экономия воды, экономия тепла и электричества. Также будут изданы материалы для широкого освещения, многоцелевой аудитории, представляющей все население нашей республики. Для этого объявлен конкурс на изготовление социальных роликов и плакатов на тему энергоресурсосбережения.

Как надеются организаторы проекта, широкое освещение этапов реализации проекта через районные и республиканские СМИ, информационные интернет-ресурсы, сайт организации-исполнителя, трансляцию видеороликов по энергоэффективности и размещение плакатов, брошюр позволит в перспективе сформировать энергоэффективные принципы хозяйствования в муниципалитетах, предприятиях и у широких слоев населения и в РС (Я).

Проект “ЭнергоДобро – всем и каждому!» на образовательной основе продемонстрирует экологическую значимость и экономическую рентабельность энергоэффективного поведения, инициирует активизацию республиканских школ в вопросах энергоэффективного ведения хозяйства, ознакомит и посодействует энергоэффективному поведению населения.

Проект реализуется на средства субсидии Министерства труда и социального развития РС (Я). Партнеры проекта – ГБУ «Республиканское агентство энергоресурсосбережения», Тулагинская СОШ им. П.И. Кочнева.


Период: 2013-2014

Новости проекта
21.03.2014
17.03.2014
28.02.2014
17.02.2014
03.02.2014
12.12.2013
05.12.2013
05.11.2013

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,