НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Ресурсный центр
Ресурсный центр "Эйгэ" - направление деятельности Центра экологического просвещения Республики Саха (Якутия), в рамках которого сотрудники оказывают информационную, консультационную и техническую поддержку некоммерческим организациям в Республике Саха (Якутия). Начал работу в октябре 1998 г.

Услуги предоставляются бесплатно некоммерческим организациям Республики Саха (Якутия), инициативным группам и представителям государственного и коммерческого секторов.

Что такое третий сектор?

Наше общество делится условно на три сектора: I сектор - это государство, II сектор - это бизнес и III сектор - НКО, т. е. некоммерческие организации.

Третий сектор - это самые разные общественные и некоммерческие организации и объединения, которые действуют на добровольной безвозмездной основе. Они создаются людьми для решения своих проблем. В общественных организациях работают особые люди - их не устраивает прагматичность нынешней жизни, в общественной работе они ищут творчества, самореализации. Это громадная производительная сила, она не требует от государства особых затрат, но государство получает большую помощь и поддержку со стороны третьего сектора.

Третий сектор - это целый мир, в котором каждый день происходит событий не меньше, чем в бизнесе или властных структурах. Но об этом так мало знают!

Мы хотим, чтобы общество было в курсе событий, которые творит наш сектор, чтобы каждый кто зашел на этот сайт получил полную и достоверную информацию о деятельности НКО Якутии.

Большинство наших клиентов - активисты, защищающие природу и права на благоприятную окружающую природную среду, а также педагоги естественно-научных дисциплин. Но мы также рады помочь всем активистам гражданского общества нашей Республики.


Период: 1998 - по наст.время

Новости проекта
05.10.2012
07.10.2011
11.08.2011
29.07.2011
27.07.2011
04.05.2011
13.04.2010
30.07.2009
09.03.2009

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,