НОВОСТИ
О НАС
ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИТОГИ
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ
ПАРТНЕРЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Наша миссия:

Формирование экологического мировоззрения у населения, реализации экологических образовательных
и исследовательских программ,
поддержка общественных инициатив для устойчивого развития гражданского общества
в Республике Саха (Якутия)


Акция "Сохраним Лену"
Цели акции:

- информировать население о позиции гражданской коалиции «Наш дом – Якутия» по вопросам, касающимся обеспечения максимальной экологической безопасности окружающей среде, реке Лена и здоровью людей при строительстве подводного перехода проекта «Расширение нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий Океан на территории Республики Саха (Якутия)» через р. Лена;

- потребовать от органов государственной власти РФ, РС (Я), природоохранных и надзорных органов РФ и РС (Я) провести тщательную проверку качества изыскательских, проектных работ и строительства, а компании-заказчику проекта ВС-ТО АК «Транснефть» учесть рекомендации специалистов и обеспечить максимально безопасный метод перехода через р. Лена методом тоннелирования.

Краткое описание акции:

Акция представляет собой комплекс информационно-просветительских и агитационных мероприятий.

Началась в мае 2008 г. проведением в Якутске публичных мероприятий с тем, чтобы привлечь внимание населения и госорганов к проблеме по безопасности подводного перехода ВС-ТО. В течение 2008 г. были проведены разнообразные мероприятия с привлечением организаций, округов, всех заинтересованных лиц с тем, чтобы выразить свой голос в защиту Лены, привлечь внимание в проблеме перехода нефтепровода ВС-ТО через Лену.

По итогам акции в адрес Президента РФ в октябре направлены письма от организаторов акции, а также подписи и результаты Интеренет-голосования якутян с тем, чтобы были пересмотрены метод и место перехода нефтепровода ВС-ТО через р. Лена.

Более подробную информацию о текущих новостях акции смотрите на специальном сайте: www.savelena.ykt.ru

В настоящее время Акция проходит как общий общественный мониторинг за состоянием реки и влиянии на нее хозяйственных объектов на ее берегах.


Период: 2008 - 2013

Новости проекта
11.11.2008
25.06.2008
25.06.2008
22.06.2008
15.06.2008
11.06.2008

Назад

   
2008 © by Elven
Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 12, кв. 71
E-mail: ,